воскресенье, 29 июня 2008 г.

Как использовать скрипты?


В этом посте будет рассказано о том, что необходимо для использования скриптов в травиане.

Итак.
Во-первых, необходим браузер Mozilla Firefox. А что делать, если вы пользуетесь Internet Explorer или Opera? Загрузить Firefox и использовать его для игры в травиан, потому что абсолютное большинство скриптов пишется именно для этого браузера.
Во-вторых, необходимо установить Greasemonkey - расширение для Firefox, которое и обеспечивает возможность подключения скриптов. Надо сказать, что сфера применения Greasemonkey отнюдь не ограничивается скриптами для травиана. Однако в данном блоге будут рассматриваться только те пользовательские скрипты, которые предназначены для этой игры.

После того, как всё это будет сделано, в правом нижнем углу Firefox появится значок Greasemonkey - голова обезьянки. Если она цветная, то Greasemonkey работает, если серая - то выключено. Клик правой кнопкой мыши на этом значке открывает меню Grasemonkey.
Убедитесь, что расширение включено, и можно приступать к установке скриптов =)

Все скрипты, о которых рассказывается в этом блоге, хранятся в крупнейшем каталоге пользовательских скриптов для Greasemonkey - Userscripts.org. Соответственно, для каждого скрипта будет даваться ссылка на него в этом каталоге. Для установки скрипта вам необходимо будет перейти по этой ссылке и нажать на кнопке "Install this script" в правом верхнем углу страницы:

После этого появится окошко установки скрипта Greasemonkey. Нажимаете на "Начать установку" - и всё, скрипт установлен!

Перезагружать браузер или, тем более, компьютер не надо - скрипт начнёт действовать сразу после того, как вы обновите вкладку с травианом.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Предлагаю вашему вниманию новейший скрипт травиан для фарма через клуб. Этот скрипт реально заменит вам дуала. Скрипт в промежуток времени, указанный вами, заходит в список целей в клубе, выбирает все цели, за исключением неудавшихся, где померло все войско, и отправляет. и так проходит по всем деревням. Скрипт бесплатный, работает без палева. Скачать скрипт можно здесь: http://gcfs.webscripty.ru/